Два богатыря: грустную историю о подсолнечнике рассказали батайчане

Два богатыря: грустную историю о подсолнечнике рассказали батайчане
Фото: паблик «Мой Батайск» ©

Ростовская область, 14 августа 2024. DON24.RU. Подписчица паблика «Мой Батайск» поделилась историей о подсолнечнике.

«Началась история, когда в ... (магазине) нам дали маленький стаканчик с семечками. Посадили по инструкции, и через время появился маленький росток. Ребенок ухаживал за ним, ведя дневник. Через время росток окреп, его высадили на клумбу, где он набрал сил и превратился в огромного красавца. Люди, проходя и видя это чудо, улыбались. Многие фотографировались на его фоне. Кого-то он провожал на важные дела, кого-то радостно встречал. До той поры, пока не встретились на его пути два богатыря», – написала автор поста и опубликовала видео, на котором двое подростков вырывают растение и уносят.

За час пост собрал больше 40 отметок «нравится». Прокомментировали его почти 20 человек.

«Достойного противника встретили богатыри. Сразу видно – хорошо мама с папой научили», «У меня так же сорвали уточку желтого цвета, на капоте была на авто, и кто, вы думаете?! Пьяная малолетка. По камерам нашел их, они мне ее вернули, снова прикрепил. Потом сорвали уже в другом районе», «Просто слов нет», «Хорошо родители кормят, только воспитанием обделены, видимо», – написали пользователи.

Дзен

На Дону все больше желающих служить по контракту в войсках беспилотных систем

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области все больше желающих служить по контракту в войсках беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Дмитрий Водолацкий.

«В донские пункты отбора на военную службу по контракту регулярно прибывают военнослужащие из соединений и частей войск беспилотных систем, они рассказывают кандидатам о преимуществах службы. Желающие могут ознакомиться со специальной техникой и опробовать свои навыки на симуляторе FPV-дрона», – рассказал Дмитрий Водолацкий.

На месте инструкторы проводят предварительный отбор, и те, кто соответствует требованиям, после заключения контракта направляются в учебные центры Южного военного округа для прохождения интенсивного курса подготовки по специальности.

Напомним, войска беспилотных систем как отдельный род войск в структуре Минобороны России были созданы в 2025 году. Контракт для службы в них заключается сроком от одного года, при этом для новобранцев установлен испытательный срок с курсом общевойсковой подготовки.

В приоритетном порядке рассматриваются кандидаты, имеющие опыт военной службы (в авиационных подразделениях, спецназе и разведке), пилоты дронов, авиамоделисты, специалисты в сфере информационных технологий, электроники и радиотехники.

Отбор проводится на должности операторов БПЛА, инженеров, техников и другие специальности.

Для заключения контракта с МО РФ обращайтесь в областной пункт отбора по контракту по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, телефон – 8 863 235 15 23.

Дзен
Лента новостей