Донской губернатор побывал на месте ночных атак БПЛА

Донской губернатор побывал на месте ночных атак БПЛА
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 8 мая 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь побывал в Мясниковском районе и Ростове, где ликвидируют последствия ночной воздушной атаки вражеских дронов.

Как написал глава региона в своих соцсетях, он пообщался с жителями, сотрудниками МЧС, отметив слаженную работу оперативных служб.

В результате падения обломков БПЛА в Батайске, Ростове, в Мясниковском и Неклиновском районах есть разрушения объектов. В селе Чалтырь Мясниковского района повреждено 50 частных жилых домов, четыре легковых автомобиля, одно складское помещение.

В селе Новобессергеневка Неклиновского района поврежден частный дом. В Батайске повреждена хозяйственная постройка.

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону повреждены три частных жилых дома и грузовой автомобиль.  В Первомайском районе произошло возгорание кровли магазина и административного здания. Возгорания ликвидированы.

«В границах поврежденных домов в Ростове и Мясниковском районе введен режим ЧС. Комиссии приступили к оценке ущерба. Обследования будут продолжены по всем адресам», – уточнил губернатор.

Дзен
Лента новостей