Донские власти проверили работу УК в Аксае, на которую жаловались жильцы

Ростовская область, 2 февраля 2022. DON24.RU. Власти Ростовской области в рамках аудита платежей граждан за услуги ЖКУ проверили работу управляющей компании «Феникс и К» на примере многоквартирного дома на улице Дружбы, 19. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Ранее на организацию поступали жалобы от жильцов на ее безучастность в вопросах управления многоквартирным домом.

В ходе осмотра рабочая группа выявила ряд нарушений. Так, на фасаде дома не было адресного аншлага, в подъезде нашли граффити и разбитые стекла, не проводилась ежесуточная дезинфекция и отсутствовала плитка в местах общего пользования. На придомовой территории не убирался лед, а фундамент дома оказался намокшим.

По словам замминистра ЖКХ Ростовской области Александра Кадетова, теперь будут изучаться документы, которые предоставили рабочей группе.

«Отчет об итогах аудита за I квартал 2022 года будет опубликован на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в срок до 15 апреля 2022 года», – отметил он.

Аудит платежей граждан за ЖКУ ведется в Ростовской области с 2011 года, когда соответствующее решение принял губернатор Василий Голубев. Регион стал первым в стране, где аудит стали применять как инструмент мониторинга проблем в сфере платежей жителей за ЖКУ.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ростовчанам объяснили, почему не надо выливать воду после варки яиц

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Никогда не выливайте воду после варки яиц, советуют ростовчанам специалисты по здоровому питанию.

На первый взгляд, подобная рекомендация кажется странной. Однако эксперты уверяют, что вода из-под вареных яиц востребована в любительском садоводстве.

В оставшейся после варки яиц воде содержится много минералов, чрезвычайно полезных для комнатных растений.

«Во время варки яичная скорлупа выделяет в воду кальций. Тем самым создается экологически чистое удобрение, которое может питать ваши растения вместо химикатов», – отмечают специалисты. 

По их словам, кальций из яичной скорлупы помогает растениям эффективнее усваивать питательные вещества. Это особенно полезно для растений, любящих кальций, таких как помидоры и перец.

«Просто дайте воде остыть и используйте ее для полива садовых или комнатных растений, чтобы они росли крепкими и здоровыми. Эта простая процедура не только поможет вашим растениям, но и сократит количество отходов на кухне», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей