Донские танкисты попадут в кино: Минобороны РФ снимет мини-фильмы о службе по контракту

Ростов-на-Дону, 24 октября 2018. DON24.RU. Министерство обороны снимет мини-фильмы, рекламирующие службу по контракту. Как пишут «Известия», бюджет проекта составляет 2 млн рублей. Съемки пройдут в Крыму, Севастополе, Ростовской и Волгоградской областях.

В эпизодических ролях снимутся мотострелки, танкисты, матросы и морские пехотинцы. В частности, к съемкам фильма привлекут  танкистов 150-й мотострелковой дивизии, дислоцированной на Дону.  Здесь снимут сцены боевой работы и повседневной жизни военнослужащих.

Всего планируется снять пять серий по 5–10 минут.  Фильмы будут записаны на диски, после чего их отправят в войска и на пункты сбора призывников. Кроме того, ролики планируется показывать на федеральных телеканалах, а также выложить в интернет.

Отмечается, что к съемкам приступят уже в этом году.

Дзен
Лента новостей