Донские казаки приняли участие в акции «Очистим наши улицы»
Ростовская область, 14 июня 2023. DON24.RU. Казаки Всевеликого войска Донского принимают участие в акции «Очистим наши улицы», сообщил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов.
По его словам, казаки закрашивают противозаконные надписи, проводят профилактические беседы с владельцами зданий и сооружений о недопущении появления такого рода сообщений.
Так, например, казаки Аксайского юрта помогли жителям района очистить фасады зданий от наркотической «рекламы». В мероприятии, организованном штабом юрта под руководством Андрея Плужникова и администрацией Аксайского городского поселения, приняли участие и представители общественности.
«Штаб юрта регулярно изучает ситуацию с размещением на строениях и оградах вредоносной информации, сообщает об этом представителям администраций города и района, правоохранительных органов», – добавили в региональном правительстве.
Добавим, с 26 мая стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Месячник завершится 26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В Сальске неравнодушные люди спасли безглазого кота
Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. В Сальске неравнодушные люди спасли кота, лишившегося глаз по неизвестным причинам. Об этом телеканалу «ДОН 24» сообщила владелица приюта Юлия Адимова.
«Страшно представить, что с ним случилось, на месте глазок полная пустота. Без слез невозможно смотреть», – рассказала Юлия Адимова.
Кота назвали Бельчиком. Ветврачи наложили ему швы, сейчас пушистик идет на поправку и учится жить без глаз. Помогает ему в адаптации к новым условиям неравнодушная женщина, взявшая кота в свою семью.
Ранее мы писали, как азовский кот Уголек более трех лет сидит за прилавком.