В Ростове доходный дом Бейхмана выставили на продажу за 110 млн рублей
Ростовская область, 22 ноября 2024. DON24.RU. В Ростове доходный дом Г. Г. Бейхмана выставили на продажу за 110 млн рублей.
Объявление появилось 19 ноября. Доходный дом, расположенный по ул. Б. Садовой, 90, был построен в конце XIX века в стиле неоклассической эклектики. Он имеет три этажа и общую площадь 600 кв. м. На первом этаже расположены магазины, а на остальных – четыре квартиры.
Фасад особняка украшен лепниной и штукатурным декором. В 1998 году здание признали объектом культурного наследия.
Причины, по которым дом выставили на продажу, неизвестны.
Напомним, что в Ростове выбрали подрядчика, который законсервирует Дом с ангелами на ул. Московской.
День величайшего раскаяния и предательства: приметы на 16 апреля
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Согласно церковному календарю продолжается Страстная неделя, и на очереди у нас 16 апреля, Великая среда.
В этот день вспоминают сразу два значимых события для христиан: первое – помазание Иисуса миром, елеем (освященным маслом) и предательство Иуды Искариота.
Первое событие, согласно Священному Писанию, произошло в доме у Симона Прокаженного в Вифании. В это время в дом вошла блудница Мария Магдалина, которая раскаялась в своих грехах. Она омыла ноги Иисуса своими слезами и помазала его голову благовониями, выражая свою любовь и преданность. Спаситель простил ей грехи. Этот поступок Марии Магдалины символизирует истинное раскаяние, которое доступно каждому грешнику.
В тот же день ученик Спасителя Иуда предал своего друга и учителя, выдав его первосвященникам за 30 сребреников. За эти деньги в то время можно было купить небольшой земельный участок в предместье Иерусалима.
В народе в Великую среду было принято наводить порядок в своих домах: выбивать от пыли ковры, выносить мусор и т. д. Также люди в этот день украшают свои жилища к светлому празднику Пасхи цветами. Кроме того, уже готовят яйца для покраски и запасают продукты для выпечки куличей.
Нельзя 16 апреля:
- вступать в брак;
- поминать умерших;
- ходить на кладбище;
- есть блюда, приготовленные на огне.
Если в этот день пошел дождь, значит, весна будет затяжной. Северный ветер в этот день предвещает дождливую погоду на ближайшие дни.
Именины в этот день отмечает Никита.