Дико воняет: ростовчане продолжают жаловаться на несвоевременный вывоз мусора
Ростовская область, 29 мая 2024. DON24.RU. Ростовчане продолжают жаловаться на несвоевременный вывоз мусора. О своем недовольстве они рассказали корреспонденту ИА «ДОН 24».
По словам жительницы дома по адресу: ул. Жмайлова, 4/3, жбаны быстро наполняются и людям приходится оставлять мусор возле них.
«Мусор ужасно воняет, жбан расположен так, что, когда переходишь дорогу, сразу упираешься в него. Мало того что это некрасиво, это еще и неприятно. Стараешься не дышать», – поделилась женщина.
Фото: / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Проблема также коснулась жителей ЖК «Сказка», расположенного на ул. Жмайлова, 19а.
Фото: / don24.ru / АО «Дон-медиа»
«Несвоевременно вывозят довольно часто. С субботы точно не вывозили. Складывать мусор некуда, да еще и воняет», – рассказала жительница ЖК.
Ранее в Ростовской области предложили ужесточить административную ответственность регоператоров за нарушение графика вывоза ТКО с контейнерных площадок.
На Дону прошли памятные мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. На Дону прошли памятные мероприятия, посвященные 36-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
Так, в донской столице прошла торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к памятнику «Павшим в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах». В мероприятии принял участие заместитель руководителя аппарата правительства Ростовской области Владимир Устин.
В Миллерове прошел митинг, в котором приняли участие воины-афганцы, представители донского казачества, родные и близкие тех, кто не вернулся из ДРА. Память погибших почтили минутой молчания.
В Новочеркасске памятный митинг прошел у памятника в роще «Красная весна». В рамках памятного мероприятия были присвоены звания представителям Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также юнармейцы отряда «Патриот-шурави» дали торжественную клятву на верность юнармейскому братству.
Напомним, из 8000 жителей Ростовской области, которые выполняли интернациональный долг, погибли 257 человек, семеро пропали без вести, 170 стали инвалидами.