Детские клубы в Ростовской области не могут начать работу с 1 июня

Ростовская область, 28 мая 2020. DON24.RU. Детские клубы в Ростовской области не могут начать работу с 1 июня. Об этом на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции сообщил начальник управления информационной политики донского правительства Сергей Тюрин.

Один из предпринимателей – владелец детского клуба поинтересовался, может ли его учреждение начать работу с 1 июня.

Ранее стало известно, что с этого дня в детских садах Ростовской области начнут работу дежурные группы. Посещать садик смогут дети, чьи родители работают на предприятиях, деятельность которых возобновлена.

«В данном случае нет. Этот вид деятельности относится не к образовательным услугам, а к организации досуга детей. В постановлении № 272 речь идет только о расположенных на территории Ростовской области дошкольных образовательных организациях. Иными словами, о детских садах», – ответил на вопрос владельца детского клуба начальник управления информационной политики донского правительства.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Сочи в лидерах: какие горнолыжные курорты пользуются спросом у ростовчан

Ростовская область, 28 января 2026, DON24.RU. Согласно исследованию, 52% работающих жителей Ростова-на-Дону хотя бы раз пробовали катание на горных лыжах или сноуборде, и среди них 28% занимаются этим регулярно. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Путешествия» и «Авито Работа».

Только 35% опрошенных берут полноценный отпуск для этого вида досуга, в то время как большинство предпочитают посещать горные склоны на выходных (44%) или совмещают поездки с рабочими обязанностями (12%).

Любимыми направлениями для горнолыжного отдыха среди ростовчан стали: Сочи – 46% опрошенных выбрали этот курорт, Архыз – 39% и Тырныауз – 12%. В список популярных мест также вошли Шерегеш, Абзаково, Красноярск, Белокуриха, Байкальск, Южно-Сахалинск, Манжерок и Губаха.

Интересно, что предпочтения различаются в зависимости от профессий. Среди опрошенных любителей поездок в Сочи по всей России чаще всего встречаются специалисты из сферы маркетинга и продаж (около 38%). В Архыз предпочитают ездить работники розничной торговли (14%), а в Шерегеш – профессионалы из правовой сферы (21%) и транспортной отрасли (19%). Красноярск привлекает сотрудников из маркетинга, рекламы и PR (11%).

Что касается формата размещения, то большинство путешественников отдают предпочтение гостиницам (56%) или загородным домам (24%), также популярны посуточные квартиры и апартаменты (14%), а 6% выбирают глэмпинги.

При этом горнолыжный отдых ценится ростовчанами за возможность сменить обстановку (47%), восстановиться (30%), провести время с семьей (23%) и друзьями (18%), а также за возможность совмещать работу с отдыхом (13%).

Что касается бюджета, то в среднем жители Ростова готовы откладывать на горнолыжную поездку около 37 тыс. рублей с каждой зарплаты. При этом 35% опрошенных считают приемлемым лимитом сумму в 20 тыс. рублей, 33% – от 21 тыс. до 50 тыс. рублей, а 16% – от 51 тыс. до 80 тыс. рублей. И только 10% респондентов готовы откладывать больше.

Дзен
Лента новостей