Денежные выплаты для награжденных введут в Ростовской области
Ростовская область, 30 ноября 2022. DON24.RU. С 2023 года на Дону планируется установить единовременные денежные выплаты для награжденных областными наградами. С такой инициативой выступил губернатор Василий Голубев.
Глава региона направил в Заксобрание поправки в областной закон о наградах, сообщила пресс-служба губернатора.
Разовые денежные выплаты для ордена «За заслуги перед Ростовской областью» и ордена Атамана Платова составят 114,9 тыс. рублей, для медали ордена «За заслуги перед Ростовской областью» – 57,5 тыс. рублей, для медали «За доблестный труд на благо донского края» – 28,7 тыс. рублей.
Также предусматривается увеличение размера вознаграждения для звания «Почетный гражданин Ростовской области» – до 172,4 тыс. рублей.
Поправки направлены на повышение социальной значимости областных наград и признание заслуг граждан в развитии Ростовской области.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области рассказала о проблемах малых виноделен
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анна Касьяненко рассказала о проблемах малых виноделен в регионе. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции ТАСС.
Сегодняшние виноделы сталкиваются со значительными сложностями, особенно в области продвижения своей продукции и выхода на рынок.
Ценообразование также играет важную роль. Малым производителям непросто конкурировать на рынке, особенно с учетом высокой себестоимости и тех ценовых предложений, которые порой предлагают более крупные производители.
«Тем не менее, мы уверены, что именно через наши традиции и культуру можно продвигать вино нашего региона», – отметила Анна Касьяненко.
Она также упомянула, что решение всех имеющихся проблем – задача не из легких и добиться результатов сразу не получится, но в области стремятся популяризировать не только местные вина, но и уникальные качества многих сортов.



