Донской губернатор встретился с депутатами Госдумы

Донской губернатор встретился с депутатами Госдумы
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Сегодня в Правительстве Ростовской области губернатор Василий Голубев встретился с депутатами Госдумы, избранными от Ростовской области.

Обсуждались итоги первого года работы парламентариев нового созыва. Как сообщила пресс-служба главы региона, «губернатор определил задачи совместной работы с депутатским корпусом Госдумы от Ростовской области».

Продвижение важных вопросов региональной повестки и впредь должно быть в центре внимания депутатов Государственной Думы, отметил Василий Голубев. Он считает, что принципиальным для народных избранников является работа с избирателями.

«Эффективное взаимодействие всех уровней законодательной власти в рамках «депутатского треугольника» позволяет оперативнее реагировать на изменение ситуации на местах», – сказал губернатор.

На Дону от депутатов Госдумы ждут поддержки и участия в значимых событиях, проводимых Ростовской областью в 2023 году. В их числе – мероприятия в честь Года атамана Платова, 80-летия освобождения Ростовской области. Необходимо подключаться к развитию межрегиональной кооперации в рамках содружества «Донбасс».

От имени всего донского депутатского корпуса с отчетом перед губернатором выступил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Виктор Дерябкин.

Дзен
Лента новостей