День борьбы с наркоманией на Дону отметили фестивалем «Здоровое Отечество»

Ростовская область, 27 июня 2022. DON24.RU. В спортивном форуме «Здоровое Отечество», приуроченном ко Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приняли участие свыше 400 жителей и гостей Дона.

«В Ростовской области мы уделяем особое внимание развитию физической культуры и спорта как важнейшему направлению профилактики наркомании и других зависимостей. Сегодня более 90% школьников систематически занимаются физкультурой. Здоровая молодежь – опора государства, будущее России», – сказал начальник службы по обеспечению деятельности региональной антинаркотической комиссии Александр Бужак.

Он также добавил, что основная задача фестиваля – пропаганда здорового образа жизни. Участники фестиваля на своем примере показали гостям, что позитивные эмоции можно и нужно получать от спорта, танцев, искусства, общения.  Донские  чемпионы Николай Спинев и  Артур Чатинян провели с юными спортсменами мастер-классы.

На площадках фестиваля играли в футбол и теннис, смотрели выступления гимнасток и атлетов, соревновались в армрестлинге и перетягивании каната.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 26 июня.

Дзен
Лента новостей