Демоны достали: ростовчане осудили попрошайку, «работающего» на одной из улиц города
Ростов-на-Дону, 22 сентября 2019. DON24.RU. Ростовский попрошайка с сообщением «Подайте на бухло, демоны достали» на заламинированном листе бумаги вызвал бурю негодования среди пользователей в социальных сетях. Его фотографию опубликовал прохожий, подавший ему милостыню.
«Зато честно! Я скинулся на избавление от демонов», – написал автор снимка.
Пользователи в комментариях оказались возмущены публикацией и начали приводить аргументы, почему таким людям нельзя давать деньги:
«Уже два года подряд его демоны достают!» – написал Павел Каленский.
«Никто не понимает, что: 1) У маргинала распечатанный постер; 2) Мало того, заламинированный; 3) Эпизодически с бодуна так не подготовишься; 4) Подразумевается постоянное использование этого инвентаря. Логика внимательности, не-стадный образ мышления? Не, это не наше. Раз честно просит на свою деградацию, чего бы не помочь? Люди, вы идиоты? Некому дать денег? Зайдите в ВОГ и угостите там ребят мороженым», – прокомментировал Михаил Васильев.
«Не давайте, раз он с демонами тусуется», – предложил Игорь Ксенофонтов.
«Ростовская нищета, бездельник и лентяй. Попрошайничество – дно жизни», – высказался Олег Сегал.
Общественным советником главы Новочеркасска по молодежной политике назначили Екатерину Кузнецову
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Общественным советником главы Новочеркасска по молодежной политике назначили Екатерину Кузнецову. Об этом сообщили на сайте городской администрации.
Екатерине Кузнецовой 26 лет, она преподаватель русского языка и литературы, а также замдиректора по учебно-воспитательной работе в школе № 12.
«Особое внимание Екатерина уделяет гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, проводя значительную работу в данном направлении. Ее профессиональные достижения отмечены многочисленными наградами», – пишет источник.
Ее кандидатуру утвердили по итогам конкурсного отбора. В состав комиссии входили: Иван Клименко, замглавы города, Дарья Хмельницкая, начальник отдела по работе с молодежью, и Екатерина Удовенко, начальник управления образования.
Ранее сообщалось, что молодежное правительство Ростовской области вовлекло более тысячи молодых дончан в социальные проекты.


