Дефект устранен: второй энергоблок Ростовской АЭС включили в сеть

Фото: «Росэнергоатом» ©

Ростовская область, 25 октября 2021. DON24.RU. Энергоблок № 2 Ростовской атомной электростанции включили в сеть после ремонта на тепломеханическом оборудовании, сообщает «Росэнергоатом».

На номинальный уровень мощности энергоблок вернули вчера в 20:53.

Напомним, 21 октября сотрудники станции выполнили регламентное отключение турбоагрегата второго энергоблока от сети. Причиной тому послужил дефект сварного шва на трубопроводе, относящемся к системе контроля уровня и влажности пара в генераторе.

«Сейчас энергоблоки № 2, № 3, № 4 Ростовской АЭС работают в штатном режиме на номинальном уровне мощности. Энергоблок № 1 с 18 сентября находится на планово-предупредительном ремонте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений.

Ранее сообщалось, что подъездная дорога к Ростовской АЭС будет сдана уже в этом году.

Дзен
Лента новостей