Coca-Cola двигает в массы идею раздельного сбора отходов на ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 9 июля 2018. DON24.RU. FIFA, оргкомитет «Россия-2018» и «Coca-Cola Россия» совместно обеспечивают чистоту и наивысший в российском спорте уровень эффективного обращения с отходами на всех 12 стадионах чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Помимо структурных мер обеспечения сбора и разделения отходов существует комплексная образовательная программа для сотрудников и болельщиков, посещающих матчи.  Для Coca-Cola данная инициатива является частью глобальной стратегии «Мир без отходов». Основная цель программы – снизить негативное воздействие чемпионата на окружающую среду, уменьшая количество отходов, отправляемых на свалки. Для этого используются наиболее эффективные практики, в том числе гостям чемпионата все нагляднее рассказывают о том, как эффективно обращаться с мусором.

С 2016 года Coca-Cola реализует общественную программу «Разделяй с нами», направленную на формирование в российском обществе культуры и практики раздельного сбора и переработки отходов. Благодаря программе «Разделяй с нами» многие россияне уже узнали, почему отходы лучше собирать отдельно, как правильно разделять их и куда передать собранный материал.

Над контейнерами на стадионах размещено более 1300 навигационных плакатов. На экранах и медиафасадах стадионов и Фестиваля болельщиков FIFA транслируются образовательные видеоролики. Также впервые в истории чемпионата мира по футболу FIFA Оргкомитет «Россия-2018» совместно с компанией Coca-Cola реализовал уникальную программу обучения волонтеров FIFA, специализирующихся на тематике раздельного сбора отходов.

«Наш предыдущий опыт показал, что эффективное обращение с отходами является ключевым аспектом устойчивого развития в рамках чемпионатов мира по футболу FIFA. Накопление отходов негативно влияет на экологию, включая загрязнение почвы, воды и воздуха. Наш подход совместно с Организационным комитетом «Россия-2018» и Coca-Cola адаптирован под локальные особенности и поможет нам сократить количество отходов, направляемых на свалки, тем самым сделать чемпионат мира по футболу FIFA более экологичным», – прокомментировал глава департамента устойчивого развития и многообразия FIFA Федерико Аддиеке.

Как официальный партнер FIFA Coca-Cola стремится оставить долгосрочное позитивное социальное наследие после исторического для России футбольного события. Совместная инициатива FIFA, Оргкомитета «Россия-2018» и Coca-Cola направлена на то, чтобы чемпионат мира по футболу способствовал популяризации ответственного отношения к вопросам экологии.

«Рациональное и эффективное обращение с отходами – жизненно важная задача для любых масштабных спортивных мероприятий. Наша комплексная подготовка и опыт с 2015 года, включая мероприятия вплоть до чемпионата мира по футболу FIFA в этом году, дают мне основание быть уверенным, что мы достигнем наших целей и смягчим влияние на местные сообщества и экологию. Мы надеемся, что наши усилия оставят позитивное наследие для последующего развития практики раздельного сбора мусора в нашей стране», – прокомментировал руководитель управления по организации уборки и управлению отходами Организационного комитета «Россия-2018» Андрей Абраменко.

Матчи мундиаля посетят более 3,5 млн зрителей, включая миллионы иностранных гостей, а Фестиваль болельщиков FIFA  – более 5 млн человек. По минимальной оценке организаторов, на площадках чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ будет собрано более 17 т алюминиевых банок, более 150 т макулатуры, более 5 т стекла и более 10 т пластика, включая ПЭТ-бутылки, упаковочную пленку, стаканы и одноразовые приборы.

«Экологические инициативы являются важной составляющей стратегии социальной ответственности Coca-Cola как на глобальном уровне, так и в России, – отметил Микаэль Вине, генеральный директор проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – это уникальная возможность вывести культуру раздельного сбора отходов на новый уровень. Поддержка раздельного сбора упаковки на чемпионате мира по футболу FIFA является продолжением нашей глобальной стратегии «Мир без отходов». К 2030 году мы планируем собирать и перерабатывать количество упаковки, эквивалентное каждой проданной по всему миру бутылке. Компания продолжит фокусироваться на разработке 100-процентно перерабатываемой упаковки и сокращении количества пластика в своих бутылках».

Вы практикуете раздельный сбор мусора?

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовчанин завоевал бронзу на чемпионате России по плаванию

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Ростовчанин Андрей Филипец завоевал бронзовую награду на чемпионате России по плаванию в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«На дистанции 1500 метров результат ростовчанина оказался третьим – 15.15,48», – пишет источник.

Уточняется, что всего в соревновании приняли участие 656 спортсменов из 69 регионов России.