Бывшая телеведущая канала «ДОН 24» стала новым лицом программы «Доброе утро» на федеральном канале
Ростовская область, 13 марта 2024. DON24.RU. Бывшая телеведущая канала «ДОН 24» Дарья Шулик стала новым лицом программы «Доброе утро» на Первом канале.
Шулик родилась в донской столице в семье военного и врача. С семьей она часто переезжала. Спустя годы девушка получила диплом Северо-Кавказской академии государственной службы. Позже Дарья прошла курсы повышения квалификации работников телевидения и радиовещания и пришла работать на местные телеканалы – «РБК Южный регион» и «ДОН 24».
Несколько лет назад в погоне за мечтой Дарья Шулик переехала в Москву и начала работать на Общественном телевидении России. И уже в феврале 2024 года Дарья появилась в эфире программы «Доброе утро».
Зрители отмечают, что телеведущая уверенно держится в кадре, не сбивается и тщательно готовится к эфиру.
В Донской институт молодых исследователей зачислили девять старшекурсников и магистрантов областных вузов
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Донской институт молодых исследователей зачислили девять старшекурсников и магистрантов из вузов области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области со ссылкой на заявление Сергея Суховеева, начальника управления по кадровой работе правительства региона.
Проект по отбору и привлечению наиболее талантливых молодых людей к работе в региональных исполнительных органах реализуется с 2009 года, и за это время в нем участвовало около 150 человек.
Министерство труда и социальной защиты РФ признало проект «Институт исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области» одним из самых эффективных подходов к системной организации работы по поиску, привлечению и адаптации молодых специалистов, рекомендованным в качестве методической помощи кадровым службам субъектов РФ.
«Создание карьерных лифтов для молодых специалистов – одна из ключевых задач нашей кадровой политики. Благодаря реализации проекта растет интерес молодежи к вакансиям на госслужбе, что формирует устойчивую тенденцию к омоложению кадрового состава и обеспечивает преемственность профессиональных компетенций в государственных структурах», – считает Суховеев.
В 2026 году в рамках областного проекта прошел 16-й конкурсный отбор студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников вузов.
Участники программы пройдут трехмесячную стажировку в исполнительных органах региона, что позволит им ознакомиться со спецификой и требованиями государственной гражданской службы, а также даст возможность специалистам поработать с молодыми кандидатами в «полевых» условиях.
В завершение проекта участники представят результаты своих исследовательских работ на оценку региональной комиссии.



