Больница в Волгодонске получила два автомобиля скорой помощи

Фото: пресс-служба мэрии Волгодонска ©

Ростовская область, 9 апреля 2021. DON24.RU. Два новых автомобиля скорой медицинской помощи переданы волгодонской больнице № 1, сообщила пресс-служба городской администрации.

Автомобили Ford и ГАЗ оснащены современным реанимационным оборудованием: дефибриллятором, портативным аппаратом ИВЛ, электрокардиографом, глюкометром, ингалятором, а также системой подачи кислорода.

Сообщается, что реанимобили планируется использовать для перевозки пациентов из Волгодонска и близлежащих сельских районов в другие медицинские учреждения Волгодонска и Ростова-на-Дону.

Транспорт поступил в Волгодонск по договору безвозмездного пользования из Ростовской областной клинической больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Дзен
Лента новостей