Более 7000 раз дончане обратились за решением проблем через платформу обратной связи в октябре

Ростовская область, 31 октября 2023. DON24.RU. Более 7000 раз дончане обратились за решением проблем к властям через платформу обратной связи в октябре, сообщили в донском правительстве.

Как рассказал замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов, самыми популярными темами стали медицина, благоустройство, дороги и ЖКХ.

В Ростове по обращению через сервис ПОС ликвидировали свалку мусора в переулке Синявском, 21б. А в селе Самарском Азовского района разметили пешеходный переход на пересечении переулка Промышленного и улицы Московской.

«Оставить сообщение в ПОС можно через портал «Госуслуги», с помощью специальных виджетов на сайтах органов власти или мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Есть категории проблем, по которым ответы даются в кратчайшие сроки», – рассказали в правительстве региона.

В зависимости от сложности решения обозначенных проблем обращения рассматривают от 10 до 30 дней. Ответ направляют по электронной почте и в личный кабинет на портале госуслуг.

Дзен

Аллею памяти бойцов СВО открыли в станице Кривянской

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В станице Кривянской торжественно открыли аллею памяти, посвященную землякам, погибшим при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

На монументах выбиты имена 20 бойцов, которые ценой своей жизни защитили мирное будущее, отмечалось на церемонии. К их подножию возложили цветы.

Мероприятие прошло в День героев Отечества.

«Теперь аллея памяти в станице Кривянской будет служить вечным напоминанием о том, что подвиг героев, отдавших жизнь за Родину, никогда не будет забыт», – говорится в сообщении администрации Октябрьского района Ростовской области.

Дзен
Лента новостей