Более 20,5 тысячи человек прибыли в Ростовскую область за сутки из ДНР, ЛНР и Украины
Ростовская область, 29 июля 2022. DON24.RU. За 24 часа в Ростовскую область из Донецкой и Луганской народных республик и Украины прибыли более 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает региональное ПУ ФСБ России.
«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекли свыше 20,5 тысячи граждан», – пишет источник.
Напомним, людям, которые не могут остановиться у знакомых или снимать жилье, предоставляют места в ПВР. Прибывших обеспечивают трехразовым питанием, медицинской помощью и оказывают помощь в трудоустройстве. Детей определяют в детские сады и школы.
Более 2 млн рублей собрали для семьи погибшего при атаке БПЛА в Ростове
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Жители Ростова собрали 2,1 млн рублей для семьи погибшего при нападении БПЛА ночью 14 января. Об этом сообщили волонтеры.
Сбор средств был объявлен после того, как стало известно о трагедии.
Вражеский дрон прилетел в квартиру, где жила семья из трех человек. Отец семейства погиб, его жена получила ранения и сейчас находится в больнице с ожогами средней тяжести. Их 4-летний сын чудом не пострадал.
Деньги от неравнодушных людей поступали не только из Ростовской области, но и других регионов — например, из Луганска.



