Более 20,5 тысячи человек прибыло в Ростовскую область из Донбасса и Украины

Ростовская область, 5 августа 2022. DON24.RU. За 24 часа в Ростовскую область из Донецкой и Луганской народных республик и Украины прибыло более 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает региональное ПУ ФСБ России.

«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекли свыше 20,5 тысячи граждан», – пишет источник.

Напомним, люди, которые не могут снимать в России жилье или остановиться у знакомых, размещаются в ПВР. Их обеспечивают горячим питанием, медицинской помощью и вещами первой необходимости. Взрослым, при желании, помогают найти работу, детей устраивают в школы и садики.

Дзен

В Усть-Донецком районе приступили к сбору шишек

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области начались работы по сбору шишки хвойных пород, большая часть которых ведется в Усть-Донецком районе.

«Сейчас в области ведется сбор шишки хвойных пород, которую в дальнейшем отдадут на переработку с целью получения семян хвойных пород. На сегодняшний день собрано около 3,2 т шишки, из них 2,4 т – только в нашем районе», – сообщили в администрации муниципалитета.

Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

В в прошлом году в Ростовской области проводились работы по увеличению площади лесовосстановления. На эти цели было выделено 113 млн рублей.

В 2022 году в Усть-Донецком районе за счет средств областного бюджета был создан новый питомник, для работы которого закупили 11 единиц техники и оборудования на сумму 11,5 млн рублей.

Дзен
Лента новостей