Анита Цой будет судить творческий конкурс в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 17 июня 2021. DON24.RU. В Ростове-на-Дону проходит VII Международный творческий фестиваль «Имена России». Традиционно объединенное жюри конкурса возглавила народная артистка России Анита Цой.
Она также выступает куратором проекта и помимо судейства конкурсной программы принимает активное участие в мастер-классах, круглых столах и творческих встречах.
В этом году в фестивале заявлены конкурсанты из России, Азербайджана, Грузии, Украины, Кубы и Израиля в возрасте от 3 до 35 лет. Они могут проявить свои таланты в вокальном, хореографическом, цирковом, сценическом искусстве и инструментальном исполнительстве.

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru
Анита стала гостьей программы «Утро» на телеканале «ДОН 24». Она обсудила с ведущими другие интересные проекты. В частности, благотворительное музыкальное шоу New Woman’s Chicago, в котором она выступает идейным вдохновителем.

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru
Артистка попробовала себя в роли ведущей новостей и записала ролик для своих социальных сетей в студии холдинга «Дон-медиа».

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru
Донской производитель подменил курицу индейкой в кулинарных изделиях, не уведомив об этом покупателей
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области, согласно данным компонента «Меркурий», зафиксировали случай производства кулинарных изделий из другого вида сырья. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.
В ходе мониторинга и анализа информации из ФГИС «ВетИС» сотрудники ведомства выявили нарушение ветеринарного законодательства на территории Аксайского района, допущенное хозяйствующим субъектом.
Мониторинговая группа установила, что уполномоченное лицо оформило производственный электронный ветеринарный сопроводительный документ (эВСД), в котором указало неправильный тип сырья для производимой продукции.
При оформлении документов на кулинарные изделия из свинины и курицы в качестве сырья указаны «индейка и шпик свиной».
Таким образом, в эВСД содержались недостоверные сведения о сырье, что нарушает порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и затрудняет прослеживаемость продукции на этапе производства.
Субъекту направили предостережение о недопустимости подобных нарушений и предложили принять меры для их устранения. Производственные документы аннулировали.


