12 отличившимся донским школьникам торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации
Ростовская область, 9 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». В Ростове-на-Дону торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации двенадцати школьникам региона. Событие прошло в рамках молодежной программы «Живу на Дону».
Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области:
«Ростовская область присоединилась к Всероссийской акции «Мы – граждане России», которая проводится в преддверии Дня Конституции Российской Федерации. Сегодня мы 12 юным школьникам, которые особенно отличились в спорте, учебе, общественной деятельности, вручим паспорта гражданина Российской Федерации. Нужно сказать, что по всей территории Ростовской области пройдут аналогичные мероприятия».
Андрей Дробышев, участник акции «Мы – граждане России!»:
«Во-первых, для меня это очень значимое событие. И оно знаменует начало новой жизни, уже более взрослой, ответственной. Теперь ответственность за какие-то поступки будет лежать конкретно на мне».
После церемонии вручения паспортов участники мероприятия присоединились к Всероссийскому проекту «Диалоги с Героями». Школьники и студенты встретились с кавалером ордена Мужества и ордена «За военные заслуги», ветераном боевых действий, полковником запаса Виктором Веревкой.
Виктор Веревка, ветеран боевых действий, полковник запаса, кавалер ордена Мужества:
«Сегодня день необычный – День Героев Отечества. То, что эту знаменательную дату наша молодежь чтит и проводит такие мероприятия, как выдача паспортов, это все вселяет надежду, уверенность в том, что мы передаем свои знамена в надежные руки».
Ребята задавали Виктору Викторовичу вопросы о его боевом прошлом и о службе в артиллерийских войсках. Почетный гость мероприятия поделился своим жизненным и военным опытом и дал напутствие молодому поколению.
