Впереди столиц: педагоги из Волгодонска завоевали титул флагманов образования России

Впереди столиц: педагоги из Волгодонска завоевали титул флагманов образования России
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 октября 2022. DON24.RU. Команда педагогов гимназии № 1 «Юнона» из Волгодонска стала победителем Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа».

«Финал конкурса «Флагманы образования. Школа» собрал лучших из лучших представителей педагогических сообществ, лидеров образовательных организаций, талантливых управленцев. И отрадно, что донские педагоги стали победителями в таком серьезном конкурсе. Высокого результата наша команда смогла достичь благодаря личным и профессиональным качествам, умению работать в команде», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Профессиональную честь донских педагогов отстояли наставники Александр Аваков – директор гимназии «Юнона» Волгодонска, его заместитель Марина Авакова, один из классных руководителей Елена Кондрашова, учитель русского языка и литературы Ирина Иванова.

Финал конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» собрал в Грозном 104 команды из 45 регионов России, в их числе два донских коллектива. По итогам трех самых сложных испытаний была определена группа флагманов из 30 победителей.

Всего в состязаниях участвовало 9100 команд. Учителя прошли дистанционное тестирование, а затем испытания окружных полуфиналов в восьми городах.

Конкурс – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Ценность соревнований заключается в том, что часто в ходе подготовки, в ходе самого конкурса есть возможность отвлечься от рутинных забот, с головой окунуться в океан творчества, и тогда рождаются интересные, а главное, вполне реализуемые идеи и проекты. К конкурсу, на мой взгляд, надо относиться как к игре, а не как к состязанию. Но, как и в каждой игре, есть победитель. Понимание того, что это финал и что здесь собрались 104 лучшие команды России, настроило нас на победу в этой увлекательной игре», – рассказал Александр Аваков.

Ранее также в октябре руководитель Казанской спецшколы-интерната Верхнедонского района Светлана Долженкова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Директор года».

Дзен
Лента новостей