В Зимовниковском районе создадут центры цифрового обучения
Ростовская область, 10 июня 2020. DON24.RU. В нескольких школах Зимовниковского района планируется создать центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщили в администрации муниципального образования.
Для этого начато обновление материально-технической базы школ № 1, № 2, № 6, № 10 и № 13. Проводится ремонт помещений, закупается новое оборудование.
В школах появятся функциональные зоны по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
На эти цели из бюджета выделено 19,5 млн рублей. Завершить работы по нацпроекту «Образование» планируется в 2022 году.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


