В Ростове началось формирование резерва научных кадров для ЮНЦ
Ростовская область, 4 мая 2021. DON24.RU. Южный научный центр объявил о формировании резерва научных кадров, сообщил председатель ЮНЦ Сергей Бердников.
Это сделано для привлечения в науку талантливой молодежи.
В нынешнем году в академучреждения ЮНЦ примут на работу 10 выпускников 2021 года. Для включения в резерв выпускникам вузов необходимо заполнить анкету-резюме.
Сейчас в структуре ЮНЦ семь научных отделов. Научные исследования ведутся в рамках государственного задания и грантов, в том числе Российского научного фонда.
Примечательно, что сотрудники ЮНЦ, имеющие степень кандидата наук, могут претендовать на жилищный сертификат, добавили в пресс-службе научного центра.
Ранее сообщалось, что на базе ЮНЦ в Ростове может быть создано региональное отделение Российской академии наук.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

