В Ростове-на-Дону начала работать ИТ-школа для подростков
Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону открыли ИТ-школу для подростков. Она начала работу в «Центре истинных ценностей». Занятия будут идти до октября. За это время более 700 ребят в возрасте от 14 до 17 лет получат азы программирования, сообщили в донском правительстве.
«В этом году ребята смогут выбрать и пройти один из образовательных курсов, в том числе создание игр и мобильных приложений, графический дизайн, 3D-моделирование. ИТ-школа дает возможность получить практические навыки и успешно стартовать в ИТ-сфере, специалисты которой сегодня пользуются огромным спросом на рынке труда», – отметили в правительстве.
Возможность открыть ИТ-школу дал нацпроект «Малое и среднее предпринимательство».
«Запись на курсы открыта. О регистрации и обо всех подробностях можно узнать в «Центре истинных ценностей», который находится по адресу: ул. Большая Садовая, 121. Также связаться со специалистами центра можно в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/cic61) и «Телеграм» (https://t.me/cic_rostov)», – добавили организаторы.
Это второй набор школы. Она создана в прошлом году, и обучение в ней прошли уже 700 донских подростков.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.


