В донской столице на площади Гагарина торжественно вручили дипломы выпускникам ДГТУ

Ростовская область, 13 июля 2022. Телеканал «ДОН 24». Выпускница, магистр и обладатель красного диплома Донского государственного технического университета Анна Фокина рассказывает, что благодаря вузу у нее остались незабываемые воспоминания о студенчестве и учебе.

Анна Фокина, выпускница ДГТУ:
«Я магистр, у меня пройден очень большой путь от бакалавра до магистра, поступала легко, потому что ДГТУ дает очень большой багаж знаний, который без проблем помог мне поступить».

Поздравил выпускников ведущего вуза Ростовской области заместитель губернатора Александр Скрябин. Он подчеркнул, что в современном мире экономика перестраивается, происходит импортозамещение, и все это невозможно сделать без науки и компетентных специалистов.

Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области:
«Именно благодаря вузу, знаниям, полученным здесь, и вовлечением студентов в эти процессы, мы получаем на выходе стартапы студентов, которые уже внедряются в производстве».

В руках этих ребят не только будущее Ростова-на-Дону, но и всей России, уверен ректор ДГТУ. Именно поэтому на протяжении всех лет обучения ребята получали самые актуальные, качественные знания с учетом современных запросов рынка труда.

Бесарион Месхи, ректор ДГТУ:
«Работодатели, которые приходят к нам, удивляются, что ДГТУ перестроил полностью весь учебный процесс и может предложить то, что им сегодня необходимо. И когда они приходят на работу, их не надо переучивать, они уже получают хорошее практико-ориентированное образование».

Заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Владимир Гурба пожелал выпускникам 2022 года выбрать правильную дорогу в будущее и суметь реализовать и применить полученные в университете знания.

Владимир Гурба, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО:
«Умение правильно сформировать свою задачу с точки зрения самореализации – одно из самых главных пожеланий, которое будет. Им дали достаточно знаний, чтобы можно было состояться в этой жизни».

В этом году Донской государственный технический университет окончили почти 5 тыс. выпускников. А 1125 из них получили диплом с отличием.

Дзен

Детский сад в Волгодонске получит 1 млн рублей на создание сцены под открытым небом

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске детский сад «Катюша» стал победителем конкурса социальных проектов госкорпорации «Росатом». Об этом информирует мэрия.

Учреждение получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта «Сцена под открытым небом для юных патриотов».

Как рассказали в горадминистрации, на территории детского сада создадут общественную площадку для проведения мероприятий, способствующих активному вовлечению детей и их родных в жизнь образовательного учреждения.

«Полученные средства будут направлены на модернизацию инфраструктуры: строительство специализированной открытой сцены, установку качественного освещения, оборудование зрительских трибун, а также систем озвучивания и мультимедийного сопровождения», – говорится в сообщении.

Все это расширит возможности для проведения культурных и образовательных мероприятий для детей и взрослых, пояснили в городской администрации.

Дзен
Лента новостей