В День знаний губернатор Дона провел открытый урок в ростовском лицее № 69
Ростовская область, 1 сентября 2022. DON24.RU. Открытый урок для старшеклассников провел губернатор Дона Василий Голубев, сообщает портал донского правительства.
Глава региона открыл День знаний в ростовском лицее № 69 имени Ю.А. Пескова.
«Новый учебный год обязательно принесет множество ярких, содержательных мероприятий. Родителям лицеистов желаю терпения и гордости за успехи детей, а ребятам – ярких открытий и прочных знаний», – сказал Василий Голубев.
Губернатор рассказал школьникам об истории донской земли, выдающихся жителях региона, патриотах своей Родины. На уроке, посвященном 85-летию Ростовской области, Василий Голубев подчеркнул, что ему посчастливилось дружить с Героем Социалистического Труда, почетным гражданином Ростова-на-Дону Юрием Александровичем Песковым, который внес большой вклад в социальное развитие донской столицы, чье имя носит лицей № 69.
«Самое большое богатство донской земли – это люди. Перечислить все имена героев, выдающихся личностей нашего края невозможно. На опыт и знания талантливых земляков необходимо опираться, строя свое будущее», – сказал Василий Голубев.
Глава региона выразил уверенность в том, что для того, чтобы стать востребованным специалистом, конкурентоспособным на рынке труда, нужны прочные знания, профессиональные навыки.
«В Ростовской области созданы условия для вашего развития. Донской край – это территория больших возможностей. Помните: будущее нашей области – в ваших руках, от вас будет зависеть успех и развитие как малой родины, так и всей России! Путь поколений, которые составили славу за 85 лет, вы продолжите с честью», – напутствовал школьников Василий Голубев.
Всего в Ростовской области за парты сегодня сели более 450 тысяч школьников, 50 тысяч из них – первоклассники.
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области
Детский сад в Волгодонске получит 1 млн рублей на создание сцены под открытым небом
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске детский сад «Катюша» стал победителем конкурса социальных проектов госкорпорации «Росатом». Об этом информирует мэрия.
Учреждение получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта «Сцена под открытым небом для юных патриотов».
Как рассказали в горадминистрации, на территории детского сада создадут общественную площадку для проведения мероприятий, способствующих активному вовлечению детей и их родных в жизнь образовательного учреждения.
«Полученные средства будут направлены на модернизацию инфраструктуры: строительство специализированной открытой сцены, установку качественного освещения, оборудование зрительских трибун, а также систем озвучивания и мультимедийного сопровождения», – говорится в сообщении.
Все это расширит возможности для проведения культурных и образовательных мероприятий для детей и взрослых, пояснили в городской администрации.


