В ближайшие два года в Ростовской области появятся шесть новых школ

Ростов-на-Дону, 5 июля 2018. DON24.RU. В Ростовской области к 2020 году появятся шесть новых школ. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. Партийная конференция  прошла сегодня в Ростове.

В частности, школы на 600 мест построят в Донецке и Аксайском районе, 1000 учеников сможет вместить новая школа в Аксае, в Таганроге возведут школу на 1340 мест, в  Новочеркасске – на 1200 мест  и на территории военного городка № 140 в Ростове появится школа на 1340 мест. По словам Александра Ищенко, строительство новых учебных заведений необходимо для перехода к 2025 году всех донских школ на обучение только в одну смену.

«Это потребует от нас построить как минимум шесть новых школ за ближайшие два года и в будущем вводить не менее пяти новых школ в год», – сказал он.

Также стало известно, что к 2021 году исчезнут очереди в ясли. Председатель парламента отметил, что региональные власти намерены достигнуть 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. С этой целью в регионе создадут не менее 1500 новых дошкольных мест.

В настоящее время в области очередность в детсады ликвидирована только для детей в возрасте старше трех лет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские школьники отмечают День космонавтики

Донские школьники отмечают День космонавтики
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 12 апреля 2025. DON24.RU. Более 400 донских школьников приняли участие в мероприятиях ко Дню космонавтики. Об этом сообщает портал донского правительства. 

В ростовской школе № 60 прошла встреча с кандидатом технических наук, ветераном Ракетных войск стратегического назначения РФ Николаем Половинчуком. Сегодня там же организуют телемост с центром «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве – с центральной площадкой Всероссийского космического диктанта.

Учащиеся получат возможность продемонстрировать свои знания в космической отрасли.

«Безусловно, за развитием космической отрасли – будущее России. Интерес к естественно-научным предметам прививают наши педагоги школ, инженерных и космических классов, «точек роста», «кванториумов», «IT-кубов», кружков и секций в домах детского творчества. Наша задача – создать все условия, чтобы подрастающее поколение продолжило осваивать и изучать космическое пространство», – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Дзен
Лента новостей