Сегодня ростовские школьники сдают ЕГЭ по географии, литературе и химии
Ростовская область, 23 мая 2024. DON24.RU. Сегодня ростовские одиннадцатиклассники сдают первые ЕГЭ по географии, литературе и химии. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.
«Ни пуха ни пера, выпускники!» – написал сити-менеджер.
Следующий экзамен, по русскому языку, школьников ждет 28 мая. Экзамен пройдет после «Последних звонков», которые запланированы в донской столице на 25 мая.
Ранее, 21 и 22 мая, в Ростове девятиклассники сдавали ОГЭ по английскому языку. Следующий экзаменационный день у них пройдет 27 мая. Школьники будут сдавать ОГЭ по биологии, обществознанию, химии и информатике.
Юрий Слюсарь сообщил о завершении строительства школы на 1111 мест в микрорайоне Темерник
Ростовская область, 16 апреля 2025. DON24.RU. Во Втором микрорайоне Темерник в Ростове завершено строительство школы на 1111 мест. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Учебное заведение должны были сдать осенью 2024 года. Подрядчик выполнил работы в срок, однако позже выяснилось, что часть работ не была учтена в проектно-сметной документации.
«Мной было подписано распоряжение выделить дополнительные средства, чтобы выполнить работы в полном объеме. На эти цели из областного бюджета направили 115 млн рублей, еще 10,5 млн выделил местный бюджет. Школа была закончена, получила заключение о соответствии нормам и теперь может быть введена в эксплуатацию», – написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.
Глава региона подчеркнул, что подобные ситуации недопустимы:
«Строительству столь важных для жителей региона, и особенно для наших детей, социальных объектов мы должны и будем уделять максимум внимания».
По информации пресс-службы губернатора Ростовской области, школа примет учеников в новом учебном году. В настоящее время идет оснащение кабинетов мебелью и оборудованием.