Преподаватель военцентра ДГТУ Указом Президента РФ удостоен Медали Жукова
Ростовская область, 29 июня 2023. DON24.RU. Подполковник Игорь Балаценко, старший преподаватель военного центра ДГТУ, Указом Президента РФ удостоен государственной награды – Медали Жукова.
Сегодня, 29 июня, медаль герою торжественно вручил первый замглавы региона Игорь Гуськов в ходе ученого совета вуза.
В Указе Президента сказано, что Игорь Балаценко награжден за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга.
Также на ученом совете вуза Игорь Гуськов вручил Благодарность губернатора Ростовской области директору конгрессно-выставочного центра ДГТУ Маргарите Финько.
Подводя итоги учебного года, Игорь Гуськов отметил, что сегодня вуз ассоциируется с такими федеральными проектами, как научно-образовательный центр «Приоритет-2030», «Передовая инженерная школа». Подчеркнул важность строительства нового кампуса мирового уровня ДОНТЕХ. Поблагодарил за помощь новым российским регионам, сообщили в донском правительстве.
Помимо этого, в ходе работы ученого совета также обрисовали перспективы, в частности открытие учебно-научной лаборатории «Высокие медицинские технологии» и Центра компетенций «Гидротехника и мелиорация».
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.


