Открытие испытательного центра ДГТУ
Ростовская область, 28 июня 2024. Телеканал «ДОН 24». – Где-то перед глазами у вас написан вопрос. Можете зачитать. – Где проверить уровень масла?
Стать пилотом или научиться управлять сельхозтехникой – для этого нужны только очки виртуальной реальности. Их примерил президент ассоциации «Росспецмаш». Он приехал в ДГТУ с рабочим визитом. VR-очки разрабатывают совместно с малым инновационным предприятием «ДГТУ РусКорпус». Красная лента перерезана, и центр официально открыт.
Благодаря такой лаборатории студенты будут получать актуальные знания и, что самое главное, практику. А еще здесь сокращают испытательные сроки для материалов и оборудования в сотни раз.
Константин Бабкин, президент ассоциации «Росспецмаш»:
«Очень важно то, что университет ориентирован на взаимодействие с реальным сектором, с заводами, производящими различную технику».
Бесарион Месхи, ректор ДГТУ:
«Мы вместе проходили это испытание, вместе доказали сегодня в министерстве науки и общего образования, что именно ДГТУ способен готовить те кадры, которые сегодня необходимы».
В Таганроге два выпускника получили по 200 баллов за два ЕГЭ
Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. Два выпускника из Таганрога сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.
Наивысший результат показали выпускник лицея № 28 Егор Борщев и выпускница школы № 39 Карина Хиря.
Егор Борщев ранее получил максимальный балл на ЕГЭ по химии. Он стал первым в Таганроге в этом году выпускником, набравшим в сумме 200 баллов по двум предметам. Карина Хиря до этого сдала на 100 баллов ЕГЭ по литературе, а теперь повторила успех на экзамене по русскому языку.
«Представляю, какие эмоции сейчас переполняют ребят и родителей! Отдельные слова благодарности в адрес учителей! Уверена, что именно их наставничество и поддержка помогли выпускникам добиться таких высоких результатов. Гордимся ребятами! Поздравляю ребят, учителей, родителей! Ждем продолжения радостных новостей!» – написала Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.