На Дону отремонтировали сельскую школу 1967 года постройки
Ростовская область, 31 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области в селе Журавлевка отремонтировали школу 1967 года постройки. Об этом сообщили местные власти.
«На протяжении 2022–2023 годов в школе велись строительные работы. В ходе капитального ремонта выполнены работы по усилению грунтов и конструкций здания, ремонту фасада и монтажу кровли, устройству полов, отопления и вентиляции, системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и электроосвещения. Установлены металлопластиковые окна и наружные пожарные лестницы, слаботочные системы и оборудование пожарной сигнализации и системы эвакуации. Проведены работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории», – пишет источник.
Сообщается, что входная зона, гардероб, библиотека, столовая, медкабинет, спортзал, учебные кабинеты оснащены современной новой мебелью, интерактивным и компьютерным оборудованием, отвечающим последним технологиям в соответствии с нормативными требованиями. После капремонта школа приняла 10 классов – 59 учеников.
На Дону студенты и школьники записали более 450 интервью с ветеранами и военнослужащими
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области подвели итоги конкурса видеороликов о защитниках Отечества, в материалах учащиеся записали свыше 450 интервью с ветеранами и военнослужащими. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
«В наших школах и колледжах работают более 1000 медиацентров, на базе которых молодежь может развивать свои творческие способности. Конкурс проводится уже третий год и пользуется высокой популярностью среди ребят. Ценно, что школьники и студенты для подготовки своих работ детально изучают историю нашей страны и делятся этими знаниями с широкой аудиторией», – отметила министр образования Ростовской области Тамара Шевченко.
Гран-при конкурса распределились по нескольким номинациям. Лучший сценарий подготовили учащиеся лицея № 28 г. Таганрога, за операторскую работу отмечена Чалтырская школа № 2, а самое трогательное исполнение жюри признало у студентов Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.
Победителями стали коллективы школы № 1 Новочеркасска, Рассветовской школы Аксайского района и Покровской школы «НОК» Неклиновского района.
Вторые места заняли ребята из школы № 14 Каменска-Шахтинского, Гашунской школы № 4 Зимовниковского района и Целинской школы № 1.
Третье место заняли учащиеся школы № 8 Батайска, Углегорской школы Тацинского района и Ремонтненского центра детского творчества.
Все видеоработы участников можно посмотреть по ссылке.


