Минпросвещения опубликовало расписание ЕГЭ на 2025 год

Ростовская область, 11 декабря 2024. DON24.RU. Рособрнадзор и Минпросвещения РФ утвердили расписание единого государственного экзамена на 2025 год.

Досрочный период ЕГЭ начнется 21 марта с экзаменов по географии и литературе; 25 марта пройдет экзамен по русскому языку; 28 марта – по математике базового и профильного уровней; 1 апреля – по биологии, иностранному языку (письменная часть) и физике; 4 апреля – по иностранному языку (устная часть); 8 апреля – по информатике и обществознанию; 11 апреля – по истории и химии.

Основной же период ЕГЭ начнется 23 мая с истории, литературы и химии; 27 мая одиннадцатиклассники будут сдавать математику базового и профильного уровней; 30 мая – русский язык; 2 июня – обществознание, физику; 5 июня – биологию, географию и иностранные языки (письменную часть); 10 июня – иностранные языки (устную часть) и информатику; 11 июня – иностранные языки (устную часть) и информатику.

Пересдача госэкзамена, как следует из документа, пройдет 3 и 4 июля.

Итоговое сочинение уже написали около 16 тысяч донских выпускников.

Дзен

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей