Линейки в Ростовской области провели сегодня только для первоклассников

Ростовская область, 1 сентября 2020. Телеканал «ДОН 24». Дождались, наконец, первоклашки окончания лета и начали новую жизнь. Линейки в Ростовской области провели сегодня только для школьников-новобранцев: санитарные меры – основное отличие нового учебного года. А еще – горячее питание для всех учеников 1–4-х классов. Но главное – все будут ходить в школу!

Сегодня на торжественной линейке – только самые маленькие. Оставить без праздника первоклассников никакие обстоятельства не в силах. Школьная жизнь здесь начинается для 125 ростовчан. И такое количество «новобранцев» – рекордное для 78-й школы. Три общеобразовательных класса и один кадетский поддерживают в такой волнительный день не только родители и учителя. Поздравления и напутствия – от губернатора.
Для школы имени Героя Советского Союза Неделина это первое сентября – знаковое. Учебное заведение открывается после капитального ремонта. Здесь заменили кровлю, коммуникации, двери и окна, укрепили фундамент, наполнили классы новейшим оборудованием. Целый год шли работы, их оценивают на «отлично» как педагоги, так и родители.

Хорошо подготовился к учебному году не только Тимур: вся система образования региона подходит с мерами санбезопасности и бесплатным горячим питанием для всех младшеклассников. Если у родителей будут возникать вопросы или замечания, Василий Голубев рассказал, куда обращаться. Разбираться в ситуации и давать ответ по поручению губернатора будут в течение суток. Пристально следить власти будут и за качеством питания: обеды должны быть вкусными и полезными. И вообще, здоровье школьников в нынешних условиях – приоритет. На оснащение защитными и дезинфицирующими средствами направлено больше 400 млн рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Слюсарь поручил выделить дополнительные средства на ремонт детсада в Куйбышеве

Ростовская область, 9 июля 2025. DON24.RU. Во время рабочей поездки в Куйбышевский район врио губернатора Юрий Слюсарь проверил ход капитального ремонта в детском саду «Аленушка» в селе Куйбышеве.

Капремонт детского сада на 140 мест начали в феврале 2024 года. На сегодняшний день готовность объекта – 75%. В ходе ремонта выяснилось, что требуются дополнительные работы по укреплению грунтов и устранению проблем на наружных инженерных сетях.

Глава региона поручил направить необходимые средства – более 43 млн рублей – из областного бюджета при условии софинансирования из местной казны. Это позволит завершить ремонт до конца этого года и открыть детский сад в начале 2026 года.

«Мы выделим деньги. Завершайте работы, чтобы как можно быстрее сдать садик – чтобы в начале следующего года сюда могли прийти дети», – поставил задачу Юрий Слюсарь.

На оснащение детского сада ранее было направлено более 25 млн рублей, вся необходимая мебель и оборудование закуплены.

В этом году продолжится капремонт 49 школ и детских садов в 31 муниципалитете области. На эти цели выделено более 13 млрд рублей.

Дзен
Лента новостей