Глава администрации Батайска провел выездное совещание по вопросу реализации нацпроекта «Образование»
Ростов-на-Дону, 18 октября 2019. DON24.RU. Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко провел выездное совещание по вопросу реализации в городе национального проекта «Образование». В частности, речь шла о проектировании новых школ в Западном микрорайоне города.
Совещание проходило на территории школы № 4, участие в нем приняли замглавы администрации города по социальным вопросам Наталья Кузьменко, главный архитектор города Дмитрий Котков и директор школы № 4 Галина Збыковская.
«Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в ходе своего визита в наш город дал поручение в 2020 году подготовить два проекта строительства школ. Ранее мы запланировали провести проектирование для школы № 6. Сейчас рассмотрим возможность в будущем году также подготовить ПСД на строительство дополнительного корпуса на 600 мест в школе № 4», – сказал Геннадий Павлятенко.
Отметим, что сейчас в школе № 4 учится 1923 человека, при том что рассчитана она на 700 учащихся. В школе № 6, расположенной в этом же районе, учится 1250 детей при вместимости здания 450 человек. К 2024 году в Батайске планируется строительство пяти новых школ, чтобы исправить данную ситуацию.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

