Детсад на 200 мест в центре Новочеркасска готов на 67%

Ростовская область, 30 марта 2023. DON24.RU. Детсад на 200 мест на проспекте Баклановском в Новочеркасске готов на 67%, сообщили в донском правительстве.

Подрядная организация возвела каркас здания и монтаж кровли, начала устройство наружных инженерных сетей, установку окон и внутренних перегородок.

Завершить комплекс строительно-монтажных работ планируют в 2023 году.

Возводят объект на средства областной госпрограммы «Развитие образования».

Детский сад будет принимать воспитанников от 1,5 года до 7 лет.

Дзен

Школьник из Новочеркасска стал финалистом Всероссийском олимпиады

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. Финал Всероссийской олимпиады школьников соберет 56 участников из Ростовской области, что подчеркивает высокий уровень подготовки местных учащихся. Среди них – Михаил Кайгородов, ученик новочеркасской школы № 20, который будет защищать честь региона на соревнованиях по информатике.

Заключительный этап масштабного интеллектуального состязания пройдет в 14 субъектах Российской Федерации и продлится до 3 мая.

Это событие является важной частью государственной системы выявления и поддержки одаренных детей, реализуемой в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Успешное выступление на олимпиаде открывает перед школьниками возможности для дальнейшего развития и поступления в ведущие вузы страны.

Дзен
Лента новостей