В Сальске открыли футбольный сезон

Долгожданная встреча команд и болельщиков состоялась на стадионе «Локомотив»

Матчем на Кубок губернатора Ростовской области между гигантовской командой «Славяне» и шахтинским «Шахтером» открылся футбольный сезон на сальском стадионе «Локомотив».

Матч торжественно открыл глава администрации Сальского района Владимир Березовский. Футболистов и сальчан, соскучившихся по любимому летнему спортивному зрелищу, подбодрили своим выступлением муниципальный духовой оркестр, артисты Дворца культуры Сальского городского поселения и районного Дворца культуры.

Десятки зрителей, пришедших на стадион, за долгие месяцы истосковавшиеся и по живому футболу, и по культурно-массовым мероприятиям, аплодисментами встречали как спортсменов, так и артистов.

При дружной поддержке наших болельщиков гигантовская команда выложилась на поле и вырвала победу – 2:0. Голы забили легионеры: Роман Богданов на 35-й минуте отправил первый мяч в ворота соперников. Второй мяч на 86-й минуте забил Иракли Берая.