Серия шахматных турниров, посвященных Дню Победы, прошла в городском парке Сальска

В клубе «Белая Ладья» парка культуры и отдыха проведены праздничные шахматные соревнования, а именно - турнир для профи и детский онлайн-турнир.

Всего в соревнованиях приняли участие 28 сальских шахматистов. Турнир прошел по швейцарской системе, в девять туров с использованием компьютерной программы Swiss Manager.

В очном турнире победу одержал кандидат в мастера спорта Максим Чипига, набравший девять очков. На втором месте - Сергей Мордик с восемью очками, на третьем - Николай Галич (6 очков).

В категории «Юноши» первое место завоевал Байрам Аскаров (5 очков), вторым стал Андрей Кипшара (4 очка), а третьим - Артем Солдатов, набравший 3 очка. Среди девушек лучшей стала Мария Перевозникова, которая набрала 3 очка.

В онлайн-турнире среди юношей победителем стал Олег Удалов (6,5 очка), на втором месте - Алексей Тарасов (6 очков), на третьем - Дмитрий Шаповалов (4 очка).

Среди девушек победителем стала Ксения Стадникова (4,5 очка), на втором месте - Анна Груздева (3 очка).

Победитель очного турнира награжден кубком, все призеры турниров - грамотами и медалями.