Сальские каратисты привезли серебряный урожай наград из Новочеркасска

Там прошел традиционный областной турнир по каратэ - Кубок атамана Платова

Он собрал около 400 спортсменов со всей Ростовской области в возрасте от 10 до 17 лет. Сальскую федерацию каратэ представили 11 ребят, воспитанников спортивного клуба «Контакт», которых тренируют Сергея Рягузов и Андрей Тютин.

По итогам турнира семеро сальчан завоевали серебряные медали в кумитэ: Андрей Нейжмак (14-15 лет, свыше 70 кг), Александр Панов (12-13 лет, свыше 55 кг), Михаил Машкин (12-13 лет, до 45 кг), Игорь Кривко (12-13 лет, до 40 кг), Лев Продченко (10-11 лет, свыше 42 кг), Иван Коржов (10-11 лет, до 42 кг), Дмитрий Шумский (10-11 лет, до 38 кг). Третье место занял Никита Вихров (12-13 лет, до 55 кг).

В командном первенстве второе место Сальску среди спортсменов 12-13 лет принесли Никита Вихров, Михаил Машкин и Александр Панов. Они одолели в первом круге сборную клубов Ростова, во втором — команду Каменска, и в финале уступили со счетом 1:2 фаворитам турнира — ростовскому клубу «Спарта».

«Для нашего клуба это оказался день серебряных медалей. 8 финалов — это неплохой результат, но хотелось еще и «золота», тем более, что зачастую ребята на пути к финалу оставляли позади самых главных своих соперников, - подытожил руководитель СК «Контакт», президент сальской федерации каратэ Сергей Рягузов. - Отмечу возросшее мастерство наших спортсменов, которые набрались опыта за сезон».