Мавлуд Ризманов стал бронзовым призёром чемпионата России по греко-римской борьбе

Во второй соревновательный день чемпионата определялись победители и призеры в весовой категории до 55 килограммов, где за медали боролся наш земляк, воспитанник спортивного клуба ООО им. Ангельева и спортивной школы Сальского района, ныне борец Ростовского областного училища олимпийского резерва Мавлуд Ризманов

Сальчанин провёл четыре схватки. Подопечный тренера Ашота Закаряна стартовал со стадии 1/8 финала, где поборол сопротивление москвича Алексея Кинжигалиева со счётом 13:5. В четвертьфинале наш борец был сильнее крымчанина Марата Дарбиняна (10:0), но в полуфинальной схватке Ризманов уступил новосибирцу Виктору Ведерникову (1:5), что не позволило ему продолжить борьбу за чемпионство. В схватке за «бронзу» Мавлуд победил кабардинца Беслана Курашева (6:3).

Как рассказал нам тренер СК ООО им. Ангельева  и спортивной школы Сальского района Евгений Димитров, для Мавлуда это второй чемпионат России: в 2021 году он был седьмым, а теперь впервые в своей карьере стал призером главного турнира страны.

Напомним, прошлый год для Мавлуда был весьма удачным в спортивном плане: сальский борец стал победителем первенства мира U23, бронзовым призером первенства Европы U23. Впереди у нашего спортсмена участие в чемпионате Европы, которое пройдёт 4 апреля в Будапеште (Венгрия). Удачи, Мавлуд!