Спортсмены из ЛНР приняли участие в спартакиаде Федерации профсоюзов Ростовской области

Команда Федерации профсоюзов Луганской Республики заняла третье место

Ростов-на-Дону, 24 сентября 2019. DON24.RU. Во II Спартакиаде Федерации профсоюзов (ФП) Ростовской области приняли участие 14 команд отраслевых профсоюзов Ростовской области, а также команды из ЛНР и ДНР.

«Мы благодарим наших ростовских коллег за возможность участия в этом замечательном празднике дружбы и спорта. Спартакиада, собравшая вместе верных друзей и единомышленников, прошла на самом высоком уровне, в честной и справедливой борьбе», – отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Спартакиада проходила 21–22 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Красный десант» в Неклиновском районе Ростовской области. Участники состязались в семи видах спорта: волейболе, гиревом спорте, дартсе, легкоатлетической эстафете (4 × 50 м), настольном теннисе, перетягивании каната и прыжках в длину с места.

В общекомандном зачете победила, как и в прошлом году, команда профсоюза работников здравоохранения Ростовской области. Луганчане заняли почетное третье место. Команда ФП ЛНР заняла первое место по волейболу, а также в личном первенстве по настольному теннису и гиревому спорту в категории до 85 кг – атлет поднял гирю 170 раз.

Команды-победители по видам спорта были награждены дипломами и кубками, а победители и призеры в личном первенстве – медалями и грамотами, которые вручил председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко.