Закон о донском туризме разработают в 2017 году

Ростов-на-Дону, 21 ноября. DON24.RU. Профильный комитет донского парламента на очередном заседании заслушал доклад о работе правительства в сфере развития регионального туризма. Депутаты приняли решение в течение следующего года разработать законопроект о туризме в Ростовской области, так как пока эта сфера регулируется на подзаконном уровне.

В целом действия исполнительной власти по госпрограмме «Развитие культуры и туризма» были одобрены, но доклад вызвал горячие споры, касающиеся инфраструктурных, информационных вопросов, а также того, какой тип туризма наиболее перспективен для области. На данный момент это деловые визиты в донскую столицу и другие крупные города области – примерно половина из ежегодного миллиона туристов едет к нам именно по делам. К 2018 году ожидается большой приток так называемых событийных туристов, параллельно развивается эногастрономический, эко- и этнотуризм. Так или иначе, народные избранники сошлись во мнении, что эту отрасль должен регулировать региональный закон. Председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина отметила, что этот вопрос является стратегическим.

«Через наш регион на Черноморское побережье и в Крым ежегодно проходит очень большой поток туристов. Наша задача – сделать так, чтобы часть этих людей могла задержаться в Ростовской области, интересно провести время, отдохнуть», – рассказала Екатерина Стенякина.

Также она отметила, что в течение следующего года будет разработан законопроект, который послужит регулятором туристской деятельности на региональном уровне.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.