Встреча с потомками Александра Пушкина состоится сегодня в Ростове

Ростовская область, 15 января 2021. DON24.RU. Встреча с потомками Александра Пушкина состоится сегодня в Ростове. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Мероприятие начнется в 17:00 в Детской библиотеке им. Пушкина на площади Свободы, 4.

Учреждение культуры посетят бароны Александр Гревениц и Серж Гревениц, приехавшие из Франции.

«Гости поделятся планами о реализации международных проектов на территории Ростова-на-Дону», – говорится в сообщении.

По данным «РИА Новости», барон Серж Гревениц по линии отца – потомок Пушкина (его дед был женат на правнучке русского поэта), а по линии матери – потомок князей знаменитого калмыцкого рода Тундутовых. Живет в Париже.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей