Владимир Путин в четвертый раз стал самым влиятельным в мире, по версии Forbes

Ростов-на-Дону, 15 декабря. DON24.RU. Президент России Владимир Путин вновь возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Четвертый год подряд глава государства занимает первое место в этом списке.

«И у себя на родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», – говорится в исследовании Forbes.

Второе место в рейтинге занял избранный президент США Дональд Трамп, третье – канцлер Германии Ангела Меркель, четвертое – председатель КНР Си Цзиньпин, пятое – Папа Римский Франциск. Барак Обама, нынешний президент США, занимает в списке 48 место.

Кроме Владимира Путина, в рейтинге есть еще один россиянин. Алишер Усманов, владелец компании «Металлоинвест», занимает 58 место.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей