Виктор Гончаров назначен первым заместителем губернатора
Ростов-на-Дону, 24 января. DON24.RU. Сегодня стало известно о назначениях в Правительстве Ростовской области. Соответствующие указы подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Первым заместителем губернатора стал Виктор Гончаров. Ранее он работал в должности заместителя губернатора. Виктор Гончаров будет курировать развитие АПК, рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, торговой деятельности, природных ресурсов и экологии.
Заместителем губернатора назначен Владимир Крупин. Как сообщал ранее don24.ru, Владимир Крупин до сегодняшнего дня являлся генеральным директором ФК «Ростов». В Правительстве Ростовской области он будет заниматься вопросами развития промышленности, энергетики и транспорта.
Также Василий Голубев подписал указ о перераспределении полномочий между своими заместителями.
В сферу вопросов, курируемых Сергеем Сидашом, помимо ЖКХ теперь входят вопросы строительства, архитектуры и территориального развития, а также деятельность региональной службы Госстройнадзора. Ранее эти сферы составляли полномочия первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.
Юрий Молодченко кроме сферы экономического развития, имущественных и земельных отношений будет заниматься международными и внешнеэкономическими связями и сферой тарифного регулирования.
Досье: Виктор Гончаров
Виктор Гончаров родился в 1961 году в городе Константиновске Ростовской области. В 1983 году закончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности «Механизация гидромелиоративных работ», работал на предприятиях Усть-Донецкого и Мартыновского районов. В 2001–2007 преподавал в Московском университете МСХА им. Тимирязева. В 2010–2014 работал в должности заместителя губернатора Ростовской области. В 2014–2016 занимал должность генерального директора ОАО «Региональная корпорации развития». В декабре 2016 года вернулся в должность заместителя губернатора Ростовской области. Сегодня, 24 января 2017 года назначен первым заместителем губернатора Ростовской области.
Досье: Владимир Крупин
С 2011 по 2014 год Владимир Крупин работал генеральным директором ОАО «Донэнерго», занимал должности председателя совета директоров ОАО «Донэнерго» и первого заместителя генерального директора ОАО «Региональная корпорация развития».
Более 54 миллионов рублей привлекли для нацпроекта «Культура» в Неклиновском районе
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Неклиновском районе завершился пятилетний цикл нацпроекта «Культура», в который привлекли более 54 млн рублей. Об этом сообщают местные власти.
Правительство Ростовской области оказало значительную поддержку. В рамках федерального проекта «Культурная среда» была улучшена материально-техническая база 13 учреждений культуры и искусства. В частности, были капитально отремонтированы два сельских дома культуры, созданы две модельные библиотеки, а также приобретен автоклуб. Эти преобразования открыли для жителей района новые современные пространства для творчества, досуга и образовательных мероприятий.
В рамках проекта «Творческие люди» в Неклиновском районе активно проводилась работа по повышению квалификации специалистов. С 2019 года 92 работника культуры прошли дистанционное обучение в ведущих профильных высших учебных заведениях страны. Это позволило им повысить уровень подготовки и начать применять новые методы работы с населением.
В течение пяти лет 12 лучших учреждений культуры и 17 сотрудников сельских культурных организаций были отмечены денежными премиями. Общая сумма выплат превысила 2,2 млн рублей, что стало значимым фактором поддержки и развития культурного потенциала региона.
В рамках федерального проекта «Цифровая культура» все организации Неклиновского района обзавелись собственными веб-сайтами и активно развивают официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Это позволило сделать культурные ресурсы более доступными для населения: в прошлом году количество обращений к цифровым сервисам в сфере культуры превысило 300 тыс..