Вчера получил награду из Франции: суд огласит приговор по делу ростовчанина Кирилла Серебренникова 26 июня
Ростовская область, 23 июня 2020. DON24.RU. Мещанский суд Москвы огласит приговор по делу Кирилла Серебренникова 26 июня в 11:00. Напомним, что фигурантами дела, помимо ростовского режиссера, являются еще три сотрудника «Седьмой студии», которых обвиняют в хищении около 129 млн рублей, выделенных на реализацию театрального проекта «Платформа».
Накануне в суде прошли прения сторон. Обвинение просит назначить Серебренникову шесть лет колонии общего режима, а остальным фигурантам – от четырех до пяти лет. Защита же просит оправдательного приговора для всех четырех фигурантов.
Сам Кирилл Серебренников, выступая в суде, назвал обвинение «нелепым» и подчеркнул, что гордится проектом «Платформа».
Отметим, что вчера Кириллу Серебренникову синдикат кинокритиков Франции присудил награду за его постановку под названием Outside. Она победила в номинации «Лучший зарубежный спектакль». Он рассказывает о жизни и творчестве пекинского фотографа Рена Ханга.
