Василия Голубева выдвинули кандидатом в губернаторы Ростовской области
За выдвижение Василия Голубева кандидатом в губернаторы области на конференции Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» 2 июля проголосовало подавляющее большинство делегатов – 783 из 812.
Им было предложено определить кандидата из трех претендентов, голосование было тайным. В результате 812 голосов распределились следующим образом: за Василия Голубева – 783 голоса, за Владимира Лакунина – 17 голосов, за Александра Михайловского – 12.
Как сообщает официальный портал партии "Единая Россия" ER.RU, после объявления итогов голосования Василий Голубев сказал: «Состоялся некий этап. Впереди прямая и конкретная дорога к 13 сентября. Я хорошо пронимаю, что на меня ляжет сумасшедшая ответственность перед жителями Ростовской области. Но я ее не боюсь. Мой лозунг: «Работать и побеждать!».
Напомним, что в Ростовской области в праймериз «ЕР» Василий Голубев лидировал. Кроме него, во внутрипартийных голосованиях приняли участия еще четверо: депутат областного парламента Владимир Лакунин, генеральный директор каменского завода Алексей Кобилев, председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская» Александр Михайловский, и председатель гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Александр Лозыченко.
29 июня утвердили официальные итоги голосований: ростовское региональное отделение «Единой России» определило трех претендентов на выдвижение от партии на пост губернатора Ростовской области - Василия Голубева, Владимира Лакунина и Александра Михайловского. Все кандидаты тезисно представляли свои программы, однако выборщики предпочли «семь слагаемых формулы успеха, способной обеспечить опережающее развитие Ростовской области» от Василия Голубева.
В Ростове по результатам завершающих праймериз «ЕР» большинство - 1141 из 1214 - поддержали кандидатуру врио губернатора области, подтвердив результаты предыдущих голосований в Батайске, Волгодонске и Шахтах.
Таким образом, кроме Василия Голубева, от ЛДПР в кандидаты на пост главы региона претендует координатор ростовского регионального отделения партии Иван Новиков, региональное отделение «Справедливой России» выбрало в качестве своего кандидата депутата Госдумы РФ, лидера ростовского регионального отделения СР Михаила Емельянова, а КПРФ - руководителя регионального отделения Николая Коломейцева.
Выборы губернатора Ростовской области состоятся 13 сентября, тогда же определится состав Ростовской городской думы шестого созыва.
