В Ростове в историческом Доме Красса провели субботник
Ростовская область, 1 декабря 2025, DON24.RU. Активисты общественного движения «МойФасад» 29 ноября провели вторую волонтерскую акцию по расчистке от мусора здания-памятника архитектуры «Дом Красса» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Работы были сосредоточены в аварийном расселенном доме № 28, расположенном в Университетском переулке. В ходе субботника добровольцы освободили от скопившегося хлама помещения второго этажа и ограничили несанкционированный доступ в здание со стороны черного хода.
Объем вывезенного мусора составил около 10 т.
«Именно таков совокупный вес вынесенного из дома горючего хлама, основную часть которого составила нехитрая мебель и различные бытовые пожитки. Вывоз и утилизацию собранного мусора, по договоренности, должны осуществить коммунальщики администрации Кировского района», – говорится в сообщении.
Ранее писали, как в Ростове волонтеры сортируют советскую керамическую плитку, которая может быть использована при реставрации мозаичных композиций в городских подземных переходах.
Сергея Безрукова назначили художественным руководителем МХАТа
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Сергея Безрукова назначили художественным руководителем МХАТа имени Горького. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
«Художественным руководителем МХАТа имени М. Горького стал Сергей Безруков. С 2014 года является художественным руководителем Московского губернского театра, а также ведет актерскую мастерскую во ВГИКе», – написала Любимова.
Она отметила, что заслуженный артист РФ успешно совмещает общественную и административную деятельность с актерской работой и педагогической практикой.
Напомним, артист курирует один из актерских курсов в ростовском филиале ВГИКа. Он регулярно приезжает в город, чтобы позаниматься со студентами, а также принять у них экзамены.



