В Ростове продажи романа «Мастер и Маргарита» выросли почти на 40%

Ростовская область, 7 февраля 2024. DON24.RU. В Ростове продажи романа «Мастер и Маргарита» выросли на 37%. Об этом газете «Молот» сообщила гендиректор сети книжных магазинов города.

Повышенный спрос к произведению связывают с выходом одноименной кинокартины. Отмечается, что интерес к роману растет по всей России.

«Еще в конце прошлого года, зная, что состоится премьера «Мастера и Маргариты», мы сделали дополнительный заказ этого романа. Продажи выросли, особенно подарочных изданий. В целом это то произведение, на которое, как, например, на антиутопию Джорджа Оруэлла «1984», всегда есть спрос, и оно обязательно должно быть на полках наших магазинов», – рассказали в ростовской сети магазинов книг.

Отмечается, что ростовчане стали покупать как недорогие книги, так и подарочные издания, стоимость которых варьируется от 1500 до 5000 рублей.

Дзен

В Ростовском музыкальном театре прошел бенефис композитора Игоря Левина

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Ростовском государственном музыкальном театре состоялся бенефис композитора Игоря Левина, приуроченный к его 75-летию. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Игорь Левин – заслуженный деятель искусств России, автор более 400 сочинений. С Ростовским музыкальным театром его связывают десятилетия творческого союза. За последние годы здесь были созданы мюзикл «Шерлок Холмс и пляшущие человечки», балет «Фея кукол», детские музыкальные сказки.

«Более 45 лет своей профессиональной деятельности Вы посвятили служению культуре, – обратился к юбиляру заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев. – Ваш вклад в развитие театрального и музыкального искусства Дона, блестящий талант, творческая энергия и профессионализм заслуженно снискали любовь зрителей и уважение коллег. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и новых творческих идей!».

От лица главы региона Андрей Фатеев вручил Игорю Левину благодарность губернатора Ростовской области.

В честь 75-летия композитора состоялся концерт, где прозвучали фрагменты из «Русского фантома», «Шарман-канкана», «Питера Пэна» и других сценических хитов.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей