В Ростове планируется создать центр по изучению наследия клана Трубецких

Ростов-на-Дону, 8 октября 2018. DON24.RU. Центр исторического наследия семьи Трубецких может быть создан в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил князь Александр Трубецкой на заседании научно-образовательного круглого стола «Трубецкие в истории России и русского зарубежья», который прошел сегодня в Южном федеральном университете.

Планируется, что общественно-научная организация займется сохранением, изучением и популяризацией исторического и философского наследия семьи.

«Я уже неоднократно бывал в Ростове, – рассказал ИА «ДОН 24» князь Александр Трубецкой. – Если местные власти и университет готовы поддержать инициативу по созданию такого центра, то семья окажет полное содействие».

Александр Трубецкой родился и вырос во Франции. Он приехал в донскую столицу, чтобы почтить память своего деда, философа Евгения Трубецкого, 155-летие которого отмечалось в конце прошлой недели.

«Евгений Трубецкой – один из ведущих русских философов, автор фундаментальных трудов, создавших славу русской мысли»,  – уверен потомок прославленного философа.

Как отмечалось на конференции, философские и идеологические взгляды Трубецких во многом сформировались в Ростове, где представители знаменитого аристократического клана находились в годы Гражданской войны.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков прогуливается по Ростову и восхищается южной погодой. Актер приехал в донскую столицу для проведения занятий со студентами ВГИКа. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова во «ВКонтакте».

«Ростов-на-Дону… Идти пешком во ВГИК в такую погоду просто потрясающе! Днем – работа со студентами, а вечером выходим на сцену РАТД им. М. Горького с «Казановой». До встречи!» – написал актер.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее артист поделился видео с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

«Сегодня весь день занятия со студентами в Ростове! Ребята с педагогом по сцендвижению показывали мне эскиз «Острова сокровищ», а после этого отсматривал их самостоятельные работы. Учимся, корректируем», – написал Сергей Безруков.

Видео: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»